Programação do Carnaval de Salvador 2011

Circuitos Barra-Ondina, Campo Grande e Batatinha.

Confira abaixo a relação de todos blocos e atrações dos circuitos oficiais (Campo Grande, Barra-Ondina e Centro Histórico).

Para ver a programação das praças e largos do Pelourinho e do Palco do Rock em Piatã, escolha a localidade abaixo:
Espaço do Samba e das Orquestras (Praça Municipal)
Largo do Pelourinho
Praça Tereza Batista
Largo Pedro Archanjo
Largo Quincas Berro d'Água
Palco do Rock (Piatã)

Leia também:
>>Especial Carnaval 2011
>>Um roteiro alternativo para o Carnaval baiano

CAMPO GRANDE (Circuito Osmar)

Quinta-feira, 03/03
20h00 - Show de percussão / Abertura do carnaval com homenagem ao tema 2011 "percussão" e entrega das chaves ao Rei Momo
20h30 - Banda Inter / Rei Momo
21h00 - Banda a Mulherada e convidados no Bloco A Mulherada
21h30 - Tonho Matéria e alas de capoeira no Bloco da Capoeira
22h00 - Bloco da Camisinha
22h30 - Arlindo Cruz, Fundo de Quintal, Bom Gosto, Mariene de Castro, Fora de Mídia no Bloco Alerta Geral
23h00 - É o Tchan, Bambeia e Ginga Sensual no Bloco Pagode Total
23h20 - Projeto Especial / Trio para pipoca 1
23h35 - Bankoma
00h15 - Irmandade, Cleverson Luiz e Iara Rocha no Bloco Milenar
00h35 - Nelson Rufino, Batifun, Juliana Ribeiro, Movimento, Sangue Brasileiro e Filosofia de Quintal no Bloco Amor e Paixão
00h55 - Lazzo Matumbi no Bloco Coração Rastafari
01h10 - Trio Independente 1
01h25 - Projeto Especial / Trio para pipoca 2
01h45 - Grupo Revelação no Bloco Proibido Proibir
02h10 - Oficina Musical do BBG, Negão da Viola, Negrão Davi, Lory Balada, Doce do Pandeiro e Diamante Ne no Big Bloco do Gueto
02h25 - Paparico no Bloco Samba e Folia

Sexta-feira, 04/03
17h00 - Banana Conservada no Bloco Polimania
17h30 - New Hit no Bloco Agente Faz Saúde
18h00 - Orquestra Mordomia no Mordomia
18h30 - Carlos Pitta no Me deixe à vontade
19h00 - Trio independente 1
19h20 - Orquestra de Sopro no Trio da Cidade
19h30 - Bom Gosto e Fora da Mídia no Saudade é folia
20h00 - Viola de Doze no Q Felicidade
20h30 - Projeto Especial / Trio para pipoca 1
20h45 - Grov Ghetto no As Kengas
21h15 - Banda Cortejo Afro no Cortejo Afro
21h45 - Lazzo Matumbi no Coração Rastafari
22h15 - Filhos de Marujo
22h45 - Banda Os Negões no Bloco Os Negões
23h00 - Projeto Especial / Trio para pipoca 2
23h15 - Aloísio Menezes, Arnaldo, 5 mulek's e 1 atrevido, Bira, Marco Poca Olho, Roberto Mendes, Raimundo Sodré, Sombrinha, Marquinho Satã, Mário Sérgio, Bambeia e Gal do Beco no Alvorada
23h35 - Irmandade, Cleverson luiz e Iara Rocha no Milenar
23h55 - Grupo Reduto do Samba e Fundo do Quintal no Reduto do Samba
00h15 - Nelson Rufino e Juliana Ribeiro no Soweto
00h35 - Movimento, Tonho Matéria, Rito Negrão, Samba de Saia no Samba Popular
00h55 - Banda Verde e Rosa no Bloco Come lixo
01h15 - Big Bloco do Gueto
01h35 - Pixote, Rodriguinho, Pique Novo, Swing Simpatia e Paparico no Samba do P
01h55 - Dandara

Sábado, 05/03
10h00 - Banda Mareô no Todo Menino É Um Rei
10h30 - Pequeno Príncipe de Aviar
11h00 - Enzo e Henrique no Polimania
11h30 - Carla Perez, Patati Patatá e Convidados no Bloco Algodão Doce
12h00 - Luciana Mel no Rhataplan
12h30 - Banda da Saudade no Bloco da Saudade
13h00 - Banda Status no Bloco É Com Esse Que Eu Vou
13h30 - Porco Ioiô
14h00 - Missinho no Bloco Bola Cheia
14h30 - Baby Léguas
15h00 - Harmonia do Samba no Bloco As Muquiranas
15h30 - Armandinho e Irmãos no Bloco Trio Armandinho Dodô e Osmar
15h45 - Chicabana no Bloco Araketu
16h15 - Carlos Pitta no bloco Me Deixe à Vontade
16h45 - Trio Independente 1
17h00 - Saiddy Bamba no bloco As Kuviteiras
17h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1
18h00 - Bom Gosto, Bambeia e Movimento no Bloco Vem Sambar
18h30 - Banda Malê no bloco Malê Debalê
19h20 - Grupos de Samba no Trio Samba da Minha Terra
19h35 - Galera do Morro no Bloco Amigos de Cajá
20h05 - Banda Didá e Convidados no Bloco Didá
20h35 - Banda Muzenza no Bloco Muzenza
21h05 - Banda Bankoma no bloco Bankoma
21h35 - Afro Jhow e Negra Jho no bloco Amuleto
22h05 - Lazzo Matumbi no Coração Rastafari
22h20 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 2
22h50 - Ghrigor, Coisa de Acender, Banda Pit Stop e Leandro Guerrilha no Bloco Jake
23h10 - Banda Fora da Mídia no Bloco Canelight
23h30 - Ilê Aiyê
23h50 - Banda Shamaiym Zion no Diamante Negro
00h10 - Arca De Olorum
00h30 - Quintal Do Samba
00h50 - Saku-Xeio

Domingo, 06/03
10h30 - Carla Perez, Patati Patatá e Convidados no Algodão Doce
10h45 - Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos no Mamulengo
11h00 - Edcity no Ibeji
11h30 - Banda Microtrio no Microtrio
12h00 - Grupo de Pierrots no Pierrot de Plataforma
12h30 - Maestro Reginaldo e Orquestra R. Xangô no Projeto Especial 50 Anos Os Internacionais
13h00 - Tomate no Bloco Inter
13h30 - Ivete Sangalo no Coruja
14h00 - Cláudia Leitte no Papa
14h30 - Banda Eva no Bloco Eva
15h00 - Banda Cheiro de Amor no Bloco Cheiro de Amor
15h30 - Psirico no Traz A Massa
16h00 - Parangolé no Pinel
16h30 - Banda Beijo no Beijo / Mel
17h00 - Tiete Vip's
17h30 - Trio Independente 1
17h45 - Araketu no Bloco Araketu
18h05 - Saiddy Bamba no Commanche Do Pelô
18h35 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1
19h05 - Versão Axé no Apaches do Tororó
19h25 - Banda'iyá, Samba de Maragogó e Convidados no Blocão da Liberdade
19h55 - Verusca Mônaco no 100 Censura Afro Pop
20h25 - Thomé Vianna, Banda Ragga e Convidados no Banana Reggae
20h55 - Banda Raiz Ijexá no Kambalagwanze
21h25 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 2
21h55 - Pierrot e Tradição de Plataforma no Pierrot Tradição de Plataforma
22h25 - Banda Gangazumba, Banda Dom de Jah com Adilson Silva no Gangazumba
22h40 - Nkontra e Banda S'fonia no Sfonia Do Samba / Tá Rindo de Q
23h00 - Banda Os Negões no Bloco Os Negões

Segunda-feira, 07/03
11h00 - Banda Didá e Convidados no Bloco Didá
11h30 - Banda da Saudade no Bloco da Saudade
12h00 - Banda Status no É Com Esse Que Eu Vou
12h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1
13h00 - Tomate no Bloco Inter
13h30 - Banda Eva no Eva
14h00 - Cláudia Leitte no Papa
14h30 - Psirico no Bloco As Muquiranas
15h00 - Banda Cheiro de Amor no Bloco Cheiro de Amor
15h30 - Banda Maravilha na Mudança do Garcia
16h20 - Beat Beleza no Pinel
16h50 - Black Style no Bloco Traz A Massa
17h20 - Ilê Aiyê
18h10 - Trio Independente 1
18h40 - Parangolé e DJ Marlboro no  Mel / Skol Folia
19h10 - Galera do Morro - 100 Censura Afro Pop
19h40 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 2
19h55 - Banda Malê no Malê Debalê
20h05 - Missinho no Bola Cheia
20h35 - Banda'iya e Convidados no Blocão da Liberdade
21h05 - Neto Bala no Apaches do Tororó
21h35 - Jorjão Bafafé e Banda Okánbí Afro Pop no Okanbi
22h05 - Banda Mundo Negro no Bloco Mundo Negro
22h35 - Banda Orioba no Bloco Orioba
23h05 - Tô Na Onda no Bloco As Kengas
23h25 - Banda Pagodão do Caçote no  Bloco Pagodão do Caçote
23h45 - Gang Ê, Banda Pinta de Repente, Coisa de Acender e Banda Pit Stop no Bloco Jake
00h05 - Banda Violaço no Bloco Violaço
00h25 - Irmanada, Mistura Atrevida, Leandro Guerrilha, No Quintal e Banda e Mania de Sambar no Bloco Mania de Sambar

Terça-feira, 08/03
11h00 - Banda 30 60 no Ibeji
12h00 - Grupo de Pierrots no Pierrot de Plataforma
13h00 - Tomate no Bloco Inter
13h30 - Ivete Sangalo no Coruja
14h00 - Chiclete Com Banana no Camaleão
14h30 - Araketu no Bloco Araketu
15h00 - Banda Eva no Eva
15h30 - Edcity no Bloco Traz A Massa
16h00 - Psirico no Pinel
16h30 - Banda Beijo no Beijo / Mel
17h00 - Rapina no Bloco As Muquiranas
17h30 - Tiete Vip's
18h00 - Banda Olodum no Bloco Olodum
18h30 - Trio Independente 1
19h20 - Grupos de Samba no Trio Samba da Minha Terra
19h35 - Bambam no Commanche Do Pelô
19h50 - Verusca Mônaco no 100 Censura Afro Pop
20h20 - Carla Visi no Apaches Do Tororó
20h50 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1
21h20 - Banda'iya e Convidados no Blocão da Liberdade
21h35 - Canjerê de Sinhá, Adailton Poesia, Baul das Pembas e Convidados no Filhos do Congo
22h05 - Banda Muzenza no Muzenza
22h35 - Sente O Drama no Sfonia Do Samba / Tá Rindo De Q
23h05 - Jorjão Bafafé e Banda Okánbí Afro Pop no Okanbi

BARRA-ONDINA (Circuito Dodô)

Quinta-feira, 03/03
17h00 - Trio Independente 2
17h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3
18h00 - Mariana Lins e Banda no Baby Léguas
18h30 - Asa de Águia no Cocobambu
19h00 - Timbalada no D+ / Nana Banana
19h30 - Netinho no Eu Vou / Alô Inter
20h00 - Tomate no Cerveja & Cia
20h30 - Chicabana no Bloco Yes
21h00 - Trio Independente 4
21h30 - Banda Eva no Nu Outro
22h00 - Alexandre Peixe no Fissura / Harém
22h30 - Tô Ligado / Borimbora
23h00 - Frenesi
23h20 - Duas Medidas no Lance Universitário
00h00 - Lenine e Banda Os Mascarados no Bloco Os Mascarados
00h20 - LevaNóiz no É Massa
00h40 - Siri Com Todi

Sexta-feira, 04/03
10h00 - Tio Paulinho e Banda Rio Vermelho no Happy
14h30 - Mariana Lins e Banda no Baby Léguas
14h45 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3
15h00 - Chiclete com Banana no Nana Banana
15h30 - Timbalada no Bloco Timbalada
16h00 - Chicabana no Fissura / Open Bar
16h30 - Aviões do Forró no D + / Aviões Elétricos
17h00 - Netinho no Alô Inter
17h30 - Ivete Sangalo no Praficar / Salvador
18h00 - DJ Chucke no Bloco Yes
18h30 - Cláudia Leitte no Eu Vou
19h00 - LevaNóiz no Tô Ligado / Meu Amor Volto Já
19h30 - Jammil no Cocobambu
20h00 - Banda Eva no Bloco Nu Outro
20h30 - Alexandre Peixe no Cerveja & Cia
21h00 - Trio Independente 4
21h30 - Caldeirão no Trimix
22h00 - Psirico no Lance Universitário
22h30 - A Bronkka no É Massa
23h00 - Trio Independente 2
23h20 - Negra Cor e Convidados no Tim Maia Elétrico
23h40 - Viviane Tripodi no Trio Tripodão
00h00 - Siri Com Todi
00h15 - Banda Microtrio no Microtrio

Sábado, 05/03
10h00 - Tio Paulinho e Eliana no Happy
14h00 - Bloco da Camisinha
14h20 - Trio Independente 2
14h40 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3
15h00 - Tomate no Bloco Nu Outro
15h30 - Ivete Sangalo no Cerveja & Cia
16h00 - Chiclete com Banana no Nana Banana
16h30 - Asa de Águia no Cocobambu
17h00 - Michel Teló, João Bosco e Vinícius, Fernando e Sorocaba e Guilherme e Santiago no Bloco D+ / Sertanejo
17h30 - Parangolé no Alô Inter
18h00 - Timbalada no Bloco Timbalada
18h30 - Carlinhos Brown, Blue Man Group e convidados no Projeto Especial Brown
19h00 - Alexandre Peixe no Fissura / Harém
19h30 - LevaNóiz no Pra Ficar
20h00 - Banda Cheiro de Amor no Bloco Yes
20h30 - Daniela Mercury no Trio Daniela Mercury
21h00 - Jammil no Eu Vou
21h30 - Exalta Mania no Trimix
22h00 - Seu Maxixe no Tô Ligado / Seu Maxixe
22h30 - DJ Nissim Offer (Israel) no Agito / Liberty
23h00 - Duas Medidas no Lance Universitário
23h30 - Flavinho e Os Barões no É Massa
23h40 - Trio Independente 4
00h00 - Siri Com Todi

Domingo, 06/03
15h00 - Banda Olodum no Bloco Olodum
15h30 - Chiclete com Banana no Gula / Camaleão
16h00 - Jorge e Mateus no Fecundança / Pirraça
16h30 - Jammil no Balada
17h00 - Orquestra de Sopro no Trio da Cidade
17h30 - André Lelis no Me Ama
18h00 - Asa de Águia no Me Abraça
18h30 - Armandinho e Irmãos no Trio Armandinho, Dodô e Osmar
19h00 - Daniela Mercury no Crocodilo
19h30 - Oz Bambaz no Broder
20h00 - Trio Independente 2
20h30 - Carlinhos Brown, Ilê Aiyê, Filhos de Gandhy e Timbaleiros no Projeto Especial Camarote Andante "Percussão da Bahia"
21h00 - Harmonia do Samba no Meu e Seu
21h30 - Moraes Moreira e Convidados no Projeto Especial Moraes Moreira
22h00 - Ricardo Chaves no Bicho
22h30 - Tê Tê Tê
23h00 - Banda A Mulherada e Convidados no A Mulherada
23h30 - Banda Oito7nove4 no Coco Pileke / Skol Folia / Banana Coral
23h50 - Trio Independente 4
00h10 - Banda Cortejo Afro no Cortejo Afro
00h30 - Viviane Tripodi - Água de Coco
00h50 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3

Segunda-feira, 07/03
14h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3
15h00 - Filhos de Gandhy
15h30 - Filhas de Gandhy
16h00 - Trio Independente 2
16h30 - Chiclete com Banana no Gula / Camaleão
17h00 - Ivete Sangalo no Fecundança / Coruja
17h30 - Jammil no Balada
18h00 - Grupos de Samba no Trio Samba da Minha Terra
18h30 - André Lelis no Me Ama
19h00 - Asa de Águia no Me Abraça
19h30 - Daniela Mercury no Crocodilo
20h00 - Timbalada no Broder / Jumper
20h30 - Margareth Menezes, Tonho Matéria e Convidados no Projeto Especial Afro Pop Percussão e Capoeira
21h00 - Harmonia do Samba no Meu e Seu
21h30 - Armandinho e Irmãos no Trio Armandinho, Dodô e Osmar
22h00 - Ricardo Chaves no Bicho
22h30 - Bruno Nunes, Delmar Brown e Banda no Tê Tê Tê / Preserve Amazonia World Band
23h00 - Carlinhos Brown no Camarote Andante
23h20 - Banda Beijo no Coco Pileke / Beijo
23h40 - Banda Cortejo Afro no Cortejo Afro
00h00 - Trio Independente 4
00h20 - Sfonia do Samba / Tá Rindo de Q
00h40 - Água de Coco

Terça-feira, 08/03
14h20 - Trio Independente 2
14h40 - Banda Microtrio no Microtrio
15h00 - Cláudia Leitte no Papa
15h30 - Banda Cheiro de Amor no Gula / Cheiro
16h00 - Harmonia do Samba no Meu e Seu
16h30 - Jammil no Balada
17h00 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 3
17h30 - André Lelis no Me Ama
18h00 - Asa de Águia no Me Abraça
18h30 - Daniela Mercury no Crocodilo
19h00 - Timbalada no Broder / Jumper
19h30 - Margareth Menezes e Cantoras Convidadas no Projeto Especial Trio Internacional da Mulher
20h00 - DJ David Guetta no Fecundança / Bloco Salvador
20h30 - Parangolé no É Tchan Bicho
21h00 - Banda Inter no Tê Tê Tê
21h30 - Armandinho e Irmãos - Trio Armandinho, Dodô e Osmar
22h00 - Trio Independente 4
22h30 - DJ Will.I.Am no Coco Pileke / Skol
23h00 - Thomé Vianna, Banda Ragga e Convidados no Banana Reggae
23h20 - Chiclete com Banana no Voa Voa
23h40 - Banda A Mulherada e Convidados no Bloco A Mulherada
00h00 - Viviane Tripodi no Água de Coco

CENTRO HISTÓRICO (Circuito Batatinha)

Quinta-feira, 03/03
20h00 - Assim Sefaz
20h15 - Banda Tarimba no Netos De Gandhy / Bloco Cultural
20h30 - Banda Setropeiro no Acará
20h35 - Trio Independente 3
20h45 - Banda Malcom X no Malcolm X
21h00 - Banda Levada do Jegue no Bloco Levada do Jegue
21h15 - Banda Start no Bloco Na Moral / Si Ligue
21h30 - Nildes Vieira e Banda e Banda Magia Bahiana no Bloco Expressão Negra
21h45 - Grupo 7+1, Paulo Corrente, Gama e 100% Itinga no Bloco Os Malvados No Samba
22h00 - Banda Ogun de Ronda no Filhos de Ogun de Ronda
22h15 - O Troco no Bloco Corisco
22h30 - Banda Arca de Axé no Bloco Arca do Axé
22h45 - Banda Skar Reggae no Bloco Ska Reggae
23h00 - Banda Tomalira no Bloco Tomalira
23h15 - Banda Kebranagast no Bloco Diamante Negro
23h30 - Banda Os Sacerdotes no Bloco Os Sacerdotes
23h45 - Banda Fogueirão no Bloco Fogueirão
00h00 - Banda Samba Leva-Eu no Bloco Samba Leva-Eu
00h15 - Banda Afinidade no Bloco Afinidade

Sexta-feira, 04/03
18h00 - Banda Povo de Santo e Banda Alma Popula no Povo de Santo
18h15 - Pablo, Nira Guerreira e Convidados no Mutantes / Arrocha
18h30 - Banda Relíquias no Bloco Relíquias Africanas
18h35 - Trio Independente 3
18h45 - Samba de Raízes no Gera a Dois O Bloco
19h00 - Banda Jogo do Ifá no Bloco Jogo do Ifá
19h15 - Meninas do Zambiã no Zambiã
19h30 - Banda Koysa Boa e Peu no Bloco As Dondokas
19h45 - Banda Amigo do Babá no Amigos do Babá
20h00 - Banda Raízes da Terra, Ed Binho e Banda no Furacão 2001
20h15 - África Bahia
20h30 - O Back e Banda Alabê no Bloco Alabê
20h45 - Banda Surpresa no Bloco Afro Liberdade
21h00 - Banda Mutuê no Bloco Mutuê
21h15 - Banda Agbara no Bloco Agbara
21h30 - Banda Olodum no Bloco Olodum
21h45 - Banda Malcom X no Bloco Malcolm X
22h00 - Banda Afro Bogum no Bloco Afrobogum
22h15 - Banda Magia e Reggae Boy's no Chamego Afro
22h30 - Banda Axé Babá no Bloco Axé Babá
22h45 - A Sombra, Na Varanda e As Tequileiras no Bloco As Incabuladas
23h00 - As Transformistas
23h15 - Segure O Samba Não Deixe Cair
23h30 - Usina de Samba
23h45 - Banda Arca de Olorum no Bloco Arca de Olorum
00h00 - Raro Swing e Rasta Muvuka no Bloco Kayala da Bahia
00h15 - Grupo Nosso Ritmo, Filosofia de Quintal, Pagode da Mulher Solteira e participação do Samba de Tamanco no Bloco Com Todo Gás
00h30 - Bacana do Passo

Sábado, 05/03
15h00 - Banda Canção É Amor no Bloco Canção É Amor
15h15 - Banda Filhos de Jhá no Filhos de Jhá
15h30 - Toalha da Saudade
15h45 - Trio Independente 3
16h00 - Filhos de Maré
16h15 - Banda Abuse e Use no Bloco Abuse e Use
16h30 - Banda Setropeiro no Acará
16h45 - As Sapatonas
17h00 - Us Manos no Bloco As Mariposas de Roma
17h15 - Banda Filhos de Korin Efan no Bloco Filhos do Korin Efan
17h30 - Arriba
17h45 - Banda Tempero de Negro no Tempero de Negro
18h00 - Samba Tropical no Levada do Jegue
18h15 - Banda Alafin no Bloco Alafin
18h30 - Banda B. D.C no Danados de Coutos
18h45 - Banda Rebolexon e Banda Furacão no Furacão Alegria
19h00 - Banda Chab'sc no Chabsc
19h15 - Thomé Vianna e Banda Ragga e Convidados no Banana Reggae
19h30 - Banda K Entre Amigos no K Entre Amigos
19h45 - Bloco Ambiental Ecositema
20h00 - Banda Ginga do Negro no Ginga do Negro
20h15 - No Styllo no Dengo Baiano
20h30 - Banda Kizumba no Bloco Kizumba
20h45 - Axé Dadá no Axé Dadá
21h00 - Banda Cristal de Ouro no Bloco As Piriguetes
21h15 - Banda Filhos de Nanã no Filhos de Nanã
21h30 - Alerta Mente Negra
21h45 - Banda Tomalira no Tomalira
22h00 - Filhas de Gandhy
22h15 - Banda Impacto Sonoro no Impacto Sonoro
22h30 - Banda Mutuê no Mutuê
22h45 - Banda Orioba no Orioba
23h00 - Banda Quilombo no Quilombo
23h15 - Bahia Em Cena
23h30 - As Marisqueiras
23h45 - Banda Raízes da Terra - Afoxé Ilê Oyá
00h00 - Koisa Louca, Wilton Pita e Banda Cara do Axé no Boka Louka
00h15 - Afoxé Filhas d'Oxum
00h30 - Reggae O Bloco

Domingo, 06/03
10h00 - Rhataplan
15h00 - Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos no Mamulengo
15h15 - Filhas de Olorum
15h30 - Banda Recordar no Renascer 2000
15h35 - Trio Independente 3
15h45 - Viola de Doze, Amor Vadio e Convidados no Mutantes / Arrocha
16h00 - Filhos de Gandhy
16h15 - Bumba Meu Boi e São Francisco no Korin Efan
16h30 - Bloco Ambiental Ecositema
16h45 - Dança Bahia
17h00 - Banda Chab'sc no Chabsc
17h15 - Firmino de Itapuã, Karina Nery, Cida Pérola Negra e Convidados no Filhos do Congo
17h30 - Meninas do Zambiã no Zambiã
17h45 - Banda Abi Si Aiyê no Abi Si Aiyê
18h00 - Banda Kizumba no Kizumba
18h15 - Banda K Entre Amigos no K Entre Amigos
18h30 - Banda Luaê no Luaê
18h45 - Olorun Baba Mi
19h00 - Banda Alabê e Convidados no Alabê
19h15 - Bola Cheia
19h30 - Muvuketo no Afro Liberdade
19h45 - No Styllo no Bloco As Incabuladas
20h00 - Grov Ghetto no Bloco As Kengas
20h15 - Oficina Musical Do BBG, Negão da Viola, Negrão Davi, Lory Balada, Doce do Pandeiro e Diamante Ne no Big Bloco do Gueto
20h30 - Banda Pirou de Vez no Furacão 2001
20h45 - Só Samba de Roda
21h00 - Arrape / Novo Assunto no Corisco
21h15 - Bacana do Passo
21h30 - Dandara

Segunda-feira, 07/03
15h00 - Banda Filhos de Korin Efan no Filhos do Korin Efan
15h15 - Pai Buroko
15h30 - Made In Brasil no Levada Do Jegue
15h35 - Trio Independente 3
15h45 - Jorjão Bafafé e Banda Okánbí Afro Pop no Okanbi
16h00 - Kamaphew Tawá, DJ Akani, Sambatuh, Nova Saga, Lyson Fyah e Convidados no Aspiral do Reggae
16h15 - Banda Ijexá no Ijexá da Bahia
16h30 - Arriba
16h45 - Filhos de Omolum
17h00 - Saiddy Bamba no Bloco As Kuviteiras
17h15 - As Mariposas de Roma
17h30 - As Sapatonas
17h45 - Não Deixe o Samba Acabar
18h00 - Banda Alafin no Alafin
18h15 - Jafras e Convidados no Kayala Da Bahia
18h30 - Bombakana no Amigos de Cajá
18h45 - Bloco Four Days
19h00 - Banda Conexão Tribal no Conexão Tribal
19h15 - Banda Filhos de Jhá - Filhos de Jhá
19h30 - Banda Orioba no Orioba
19h45 - Universo Verde
20h00 - Banda Quilombo no Quilombo
20h15 - Carnapelô
20h30 - Taines Balanço, Kátia Kalil e Adriana Moreno no Templo dos Orixás
20h45 - Na Pegada do Samba
21h00 - Bahia Em Cena
21h15 - Banda Ginga do Negro no Ginga do Negro
21h30 - Banda Jogo do Ifá no Jogo do Ifá
21h45 - Tomalira
22h00 - Arca de Zambi
22h15 - As Marisqueiras
22h30 - Wilton Pita e Banda Cara do Axé no Boka Louka
22h45 - Ataojá
23h00 - Inzabá Mazá
23h15 - Macumba Elétrica e Pagode da Mulher Solteira no Operário Padrão
23h30 - Afoxé Filhas D'Oxum

Terça-feira, 08/03
15h00 - Filhas de Olorum
15h20 - Filhos de Gandhy
15h40 - Filhas de Gandhy
15h45 - Trio Independente 3
16h00 - Bumba Meu Boi e São Francisco no Korin Efan
16h20 - Banda Recordar no Renascer 2000
16h40 - Grupo Cultural Bicho da Cana no Monas Odára
17h00 - Banda Swing do Pelô no Swing do Pelô
17h20 - Dança Bahia
17h40 - As Entendidas
18h00 - Moraes Moreira e Convidados no Projeto Especial Moraes Moreira Encontro de Trios e de Gerações
18h20 - Banda Luaê no Luaê
18h40 - Banda Gangazumba e Adilson Alves no Gangazumba
19h00 - Banda Miskuta no Furacão 2001
19h20 - Banda Raízes da Terra no Afoxé Ilê Oyá
19h40 - Banda Raiz Ijexá no Kambalagwanze
20h00 - Banda Ogun de Ronda no Filhos de Ogun de Ronda
20h20 - Tambores & Cores
20h40 - Bonde dos Neuróticos e Neo & Newhit no Dengo Baiano
22h00 - Ilê Aiyê
22h20 - Filhos de Jhá

Atualizado em 20 Mai 2014.

Compartilhe

Comentários

Outras notícias recomendadas

Saiba como plantar cactos coloridos em casa e ter um jardim alegre

Um passo a passo completo para criar um jardim de cactos exóticos

15 livros incríveis e envolventes para quem está afim de uma boa leitura

Obras que vão conquistar o coração até de quem não é muito viciado em livros

8 mudanças simples que vão te ajudar a usar menos plástico no seu dia a dia

Tão simples quanto recusar um canudinho de plástico

Copa do Mundo de 2018: conheça o Instagram dos jogadores da Seleção Brasileira

Nada como acompanhar o campeonato mundial pelos olhos de quem tá lá dentro, né?

Aplicativo lança serviço de passeios para pets com funções de agendamento e monitoramento do trajeto

A DogHero ainda seleciona as melhores pessoas para cuidar do seu cãozinho com muito amor

10 produtos criativos e inovadores que vão revolucionar a sua vida

De tênis que amarra sozinho a canudo de vidro e acessórios impressos em 3D

Cadastre-se para
NOVIDADES

Receba ofertas de
PASSAGENS

×
Receba novidades do Oba Oba

Whatsapp Guia da Semana
Receba nossos tópicos mais quentes e notícias fresquinhas em seu Whatsapp

CADASTRE-SE

Notificações em seu PC ou celular
Receba notificações instantâneas com nossos tópicos mais quentes e notícias fresquinhas

CADASTRE-SE

Ofertas de passagens
Receba as melhores ofertas e promoções de passagens aéares em seu Whatsapp.

CADASTRE-SE

Newsletter do Oba Oba
Dicas semanais para aproveitar o melhor que a cidade tem a oferecer.